День народного единства

IMG_1568

4 ноября – День  народного единства – молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество, и устраивают массовые мероприятия.

С особым размахом празднование прошло в городе – курорте Пятигорске. Фестиваль-путешествие развернулся на главной площади города. Одной из его ключевых составляющих стало участие в празднике команды шеф-поваров мобильных фестивалей региональной кухни «Гастрономическая карта России».

Студенты нашего техникума: Уримагов Дмитрий, Арахамия Левон и Гусев Дмитрий – группа 3 тех Б 9, Жадан Вероника и Приходько Анастасия — группа 3 тех/хлеб 9, Рябко Энола и Чумаченко Юлия – группа 3 тех/хлеб 9, Тройченко Анастасия и Гольская Мария – группа 2 тех А 9 приняли активное участие в мероприятии. Под руководством опытных преподавателей Солодиловой Э.Л., Ковалевой С.Д., Шемонаевой Е.К, Муравьевой С.Н., Алешкиной О.М. и Мартиросян К.С. ребята продемонстрировали гостям праздника мастер-классы по росписи пряников, карвингу, формовки теста, лепки вареников и пельменей из нескольких видов теста. Желающие имели возможность попробовать самим расписать пряник или сформировать «косичку» из теста. А по окончании мастер-классов всех желающих угостили горячими варениками и пельменями.

Благодарим всех за подготовку и участие!