«Проведение собеседования с работодателем». Тренинг.

18 апреля 2017 года ООО Метро Cash@Carry, являющееся базой практики Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса организовало тренинг на тему «Проведение собеседования с работодателем». В тренинге принимали участие студенты выпускной группы 3 ком 9 Кондратьева Валерия и Козлова Наталья, под руководством преподавателя дисциплин «Менеджмент» и «Управление персоналом» Чигиревой Т.А.

DSC_0926,-min

Тренинг проходил в форме деловой игры, где была смоделирована ситуация «Проведение собеседования с работодателем». Место проведения тренинга: г. Ессентуки, отель «Курортный».

DSC_0926-min

Кроме студентов нашего техникума в тренинге принимали участие студенты выпускных групп ВУЗов г.Пятигорска. Было создано 5 рабочих групп, состоящих из четырех интервьюеров, т.е. проводящих собеседование, и одного соискателя работы. Состав интервьюеров представлял менеджеров по персоналу из разных городов России – Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска.

DSC_0935-min

Каждый из них в своей рабочей группе задавал специально разработанные вопросы по выявлению у кандидата отдельных компетенций. Например: методы и скорость принятия решений, степень выраженности коммуникативных навыков, степень конфликтности и стрессоустойчивости и д.р. Полученные результаты были анализированы и даны рекомендации каждому кандидату (соискателю работы) о  подходящих лично ему видах профессиональной деятельности, улучшении личностных характеристик и т.д.

Участники тренингов из числа нашего техникума отмечены организаторами как наиболее подготовленные теоретически и перспективные в плане дальнейшей профессиональной деятельности.