Великий праздник — День Победы!

С великим праздником Победы —
С великим днём страны моей!
Мы не забудем подвиг дедов —
Твоих, Отчизна, сыновей.

IMG_2880-min

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.

5 мая в рамках городского конкурса «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» студентами нашего техникума проведена литературно-музыкальная композиция «Памяти павших будьте достойны», посвященная памяти жертв фашистского террора.

9 мая студенты, преподаватели и сотрудники техникума приняли активное участие в Марше Победы, посвященному празднованию Победы в Великой Отечественной войне, тем самым отдав дань уважения тем, кто защищал нашу Родину на полях сражений, кто ковал победу в тылу. А накануне, 8 мая в 21-00,  студенты и преподаватели собрались для участия в факельном шествии в знак уважения к людям, погибшим за Отечество, отдать дань памяти умершим в мирное время участникам Великой Отечественной, почтить живущих рядом с нами ветеранов той войны.

Нельзя забывать о том, что это славянская традиция. На Руси воины, которые погибли, защищая Родину, становились воинами Поднебесного Отечества. Именно им мы и посвятили этот огонь.

Память о прошлом — это не просто свойство человеческого сознания. Ведь память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалея ни сил, ни самой жизни в борьбе с врагом, мы оплакиваем не только своих земляков, но и двадцать миллионов наших сограждан, погибших на этой неправедной войне.

В память о погибших и умерших ветеранах Великой Отечественной войны, была объявлена  минута молчания.