«Найди свой путь к успеху!»

DSC_0549-min

16 октября 2017 года в городе Минеральные Воды Ставропольского края на базе Дворца культуры железнодорожников проведён IV Образовательный форум «Найди свой путь к успеху!». На форуме были представлены шесть учебных заведений профессионального образования региона Кавказских Минеральных Вод, в котором приняли участие более 800 студентов и учеников девятых классов.

Цель этого ежегодного мероприятия – повышение престижа профессионального и высшего образования, ведение профориентационной работы среди учащихся общеобразовательных организаций. Суть форума аналогична  — повысить престиж инженерных и  рабочих профессий.  И если студентам колледжей и техникумов уже не приходится объяснять, что перспективы могут быть не только в бизнесе и менеджменте, то за школьников еще нужно побороться.

Студенты Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса приняли активное участие в данном мероприятии. В ходе презентации нашего техникума ребятами проведено несколько мастер-классов: «Приемы завязывания косынок, шарфов, галстуков», «Декорирование гостиничного номера», «Элементы сервировки стола», «Юридическая консультация по закону «О защите прав потребителей». Все желающие получили консультацию и необходимую информацию о профессиях и специальностях техникума, условиях поступления, обучения и проживания.

По окончании торжественной части открытия форума студенты техникумов и колледжей представляли свои «творческие визитки»: песни, танцевальные и сценические номера. Такие мероприятия помогают школьникам сделать выбор профессии, востребованной на рынке труда.