Конференция «Национальная безопасность в современной России»

DSC_0974-min

5 декабря 2017 года в техникуме состоялась конференция на тему «Национальная безопасность в современной России».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор техникума Наталия Павловна Башкатова, в котором она отметила, что угроза совершения теракта сегодня существует практически для каждого жителя планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого. Тем не менее, общество обязано предпринимать всё возможное для обеспечения должного уровня защиты. Антитеррористическая защищённость профессиональной образовательной организации приобретает особую значимость, поскольку от этого зависят жизни студентов.

К студентам техникума с призывом о бдительности, сознательности и гражданской ответственности каждого, обратился сотрудник федеральной службы безопасности и ответил на интересующие ребят вопросы.

Также студенты под руководством преподавателей подготовили доклады и на другие, не менее значимые темы: «Телефонный терроризм в России»,  «Уголовная ответственность за проявление экстремизма и терроризма в РФ», «Молодёжная субкультура и её влияние на нравственное воспитание личности» и «Воздействие наркотиков на человека». Присутствующие просмотрели социальный ролик о том, какая страшная сила на самом деле кроется под словом «Террор» и чтобы защититься от неё, мы должны быть вместе. В завершении мероприятия прозвучали такие простые, но очень важные слова: «Давайте жить дружно!»