Отборочный чемпионат WorldskillsRussia по компетенции «Предпринимательство»

DSC_0356-min

19 декабря в Пятигорском техникуме технологий, торговли и сервиса состоялся отборочный чемпионат WorldskillsRussia по компетенции «Предпринимательство»

В мероприятии приняли участие студенты разных специальностей.

На суд компетентного жюри, которое состояло из администрации техникума во главе с директором техникума Башкатовой Н.П. и преподавателей комиссии «Учетно-экономических и юридических дисциплин» — Жидкова Т.К., Чугуев А.М., Саркисова В.Е., Белоусов С.Н., Газарян И.Н., Василенко Т.М., Шапедько И.А., Хиценко Н.А. были представлены следующие бизнес-проекты: «Завод по переработке отходов из пластика», подготовленный студентками специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Зарубиной Еленой и Гулакян Гаяне; «Кролиководство» — студенты специальности «Технология продукции общественного питания» — Жердев Виктор и Переверзева Галина, которые хорошо знакомы с проблемами и перспективами в данной сфере, и «Зоогостиница» — специальность «Экономика и бухгалтерский учет» — Сергиенко Анна и Сулема Оксана.

В рамках чемпионата прошла деловая игла «Я — предприниматель» и викторина по аналогии с телевизионным шоу «Своя игра», в которой ребята отвечали на непростые вопросы по экономике и предпринимательству и показывали свою эрудицию и знания.

По итогам мероприятия победителем стал проект по переработке пластиковых отходов, студенты Зарубина Елена и Гулакян Гаяне представят его на региональном чемпионате WorldskillsRussia в г. Ставрополе в феврале 2018 г.

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.

Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах в странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Результат выступления команды говорит не только о личных профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки и общем уровне качества услуг на родине участников.

 

Пожелаем ребятам удачи и победы!

 

 

Статья подготовлена преподавателями Жидковой Т.К. и Чугуевым А.М.