На базе Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске начались отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Поварское дело»

2 августа на базе Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске начались отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Поварское дело».

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, отборочные соревнования, впервые, проходят в он-лайн режиме. На площадке студент ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса» — Кучеров Даниил, технический эксперт компетенции «Поварское дело», кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения ИСТиД (филиала) СКФУ в г.Пятигорске Шалтумаев Тимур Шамильевич, а по ту сторону экрана, в г. Чебоксары, главный эксперт Ледовских Николай Анатольевич.

Компатриот Елкина Екатерина Александровна, подчеркнула, что каждый год задания меняются, усложняются, что вызывает большой интерес среди участников и их педагогов, ведь это колоссальная работа, проводимая в течении многих месяцев, на протяжении которых участник готовится к соревнованиям, делает их выносливыми, предприимчивыми, спокойными и более опытными.

Задача WorldSkillsRussia – научить участников готовить, в соответствии с современными тенденциями в индустрии питания. Что подтверждают, слова участника Кучерова Даниила, который является ежегодным участником Чемпионата, для него WorldSkillsRussia– это прежде всего, возможность реализовать себя и заявить о себе в будущем, способ поднять престиж Ставропольского края и быть примером для будущих поколений. Задания, для него — это азарт, полет творчества и приобретение новых навыков.

В 2020 году в компетенции «Поварское дело», имеют место быть 3 модуля и «Секретный модуль».

Мы надеемся на победу Даниила, и что он сможет пройти в следующий этап Чемпионата, желаем удачи и ждем результатов!


На базе Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске начались отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Поварское дело» На базе Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске начались отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Поварское дело» На базе Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске начались отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Поварское дело»

Ссылка на оригинал статьи http://pf.ncfu.ru/news/news5466/na-baze-shkoly-kavkazskogo-gostepriimstva-skfu-instituta-servisa-turizma-i-dizayna-filiala-skfu-v-g-pyatigorske-nachalis-otborochnye-sorevnovaniya-dlya-uchastiya-v-finale-viii-nacionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-worldskillsrussia-po-kompetencii-povarskoe-delo/