Ставропольчане — Герои России и Советского Союза

Михаил Апальков — кавалер трех орденов Славы

 Михаил Апальков — кавалер трех орденов Славы

28 декабря 2011 г.

Полные кавалеры ордена Славы приравнены по статусу к Героям Советского Союза. И сегодня повесть о настоящем разведчике, прошедшем всю Великую Отечественную, Михаиле Апалькове.

Иван Щипакин

Фронтовой связист Иван Щипакин – Герой Советского Союза

9 декабря 2011 г.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. К этому событию «СП» подготовила выпуск новой рубрики «Ставропольчане – Герои Советского Союза». Мы рассказали о всех Героях России…

 

Нурдин Усамов

Нурдин Усамов первый гражданский обладатель «Золотой Звезды» Героя России

25 ноября 2011 г.

Сегодня в нашей рубрике «Ставропольчане – Герои России» уникальнейшая личность – доктор экономических наук, академик Российской академии естественных наук…

Михаил Миненков – Герой России

Михаил Миненков: Героями не становятся специально

12 августа 2011 г.

Мы продолжаем рубрику «Ставропольчане – Герои России», в которой рассказываем о жителях края, носящих это высокое звание. Сегодняшняя публикация посвящена Герою России, подполковнику в отставке, депутату городской Думы Ставрополя Михаилу Миненкову.

 

Юрий Сорокин

Уникальный подвиг Героя Юрия Сорокина. «Вызываю огонь на себя!»

3 июня 2011 г.

В следующем году Юрию Сорокину исполнится сорок лет. Но уже в свои 24 он совершил поистине уникальный подвиг, не имея ни одного шанса выжить. За что и удостоился высокого звания — в 2003-м звезду Героя в Кремле ему вручал бывший тогда президентом страны Владимир…

Сергей Палагин.

Герой России Сергей Палагин – гордость Ставрополья

22 апреля 2011 г.

Заговоренный «Братишка». В годы «второй чеченской» такой позывной десантники дали вертолету командира экипажа Ми-8 майора Палагина. В 2004 году Сергею Вячеславовичу было присвоено звание Героя России.

Командир авиационной эскадрильи авиационной группы майор Иван Нечаев

 

Подвиг Героя России, командира авиационной эскадрильи, Ивана Нечаева

22 февраля 2011 г.

Мы продолжаем рубрику «Ставропольчане – Герои России», в которой рассказываем о жителях края, носящих это высокое звание. Сегодня гость «Ставрополки» – Герой России…

Юрий Эм

Подвиг военного комиссара Ставропольского края Юрия Эм

15 января 2011 г.

Наша газета начинает новую рубрику «Ставропольчане – Герои России». В ней мы будем рассказывать о тех, кто живет в крае и носит это высокое звание. О них уже написано немало…