Посвящение в студенты

Во все времена, сколько существует студенчество, его обычаи и традиции были неотъемлемой частью учебы в образовательном учреждении, такой же обязательной, как и посещение лекций, написание курсовых или сдача сессии. Известно, что студенческую жизнь нельзя назвать беззаботной и легкой. Может быть потому, что студенты стремятся хотя бы как-то разнообразить свои будни и отвлечься от учебы, и появляются у них свои интересные традиции. Одна из них — посвящение первокурсников в студенты.

30 октября в Ессентукском филиале ГБПОУ ПТТТиС состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты с вручением студенческих билетов и памятных сувениров каждому первокурснику. Директор техникума Наталия Павловна Башкатова поздравила всех «новоиспеченных» студентов с этим событием и пожелала интересной и плодотворной учебы.

DSC_0245-min

В общем, в каждом образовательном учреждении существуют свои традиции и разные сценарии, но главное, чтобы все происходящее было не только веселым, но совершенно безобидным и добровольным для «зеленых» студентов. Нашим первокурсникам — будущим поварам, кондитерам предстояло выпить «зелье» из несовместимых ингредиентов, таких как «Пепси», «Тан», «Тархун», тыквенный сок и «Спрайт», начальные буквы которых составляли название нашего техникума. Но, не смотря на необычный состав напитка, на сцену выстроилась очередь из первокурсников, где бог виноделия Дионис и богиня кулинарии Кулина угощали всех желающих.

DSC_0239-min

Праздник прошёл весело, в теплой дружеской атмосфере. Благодарим всех участников и устроителей праздника, а первокурсников еще раз поздравляем и желаем больших успехов в учебе!