Круглый стол на тему: «Молодежь выбирает будущее»

29 мая на базе Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса состоялось заседание научно-практического круглого стола на тему: «Молодежь выбирает будущее».

jWfa8oGjDVH4Su9fozUyTpYYKfMbv7styJ6HaEhYDi6HXeMesPQi

Организаторами круглого стола выступили преподаватели Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса Жидкова Таисия Константиновна, Белоусов Сергей Николаевич и Кондракова Валерия Николаевна.

Цель – повысить уровень электоральной правовой культуры молодежи.

Задачи: а) повысить мотивацию обучающихся

На круглом столе были заслушаны доклады обучающихся 2 курсов по избирательному праву, ребята проявили особый интерес к данной теме, что говорит об их высоком уровне правосознания и ответственности за свою страну и будущее.

Особенно хотелось бы отметить некоторых обучающихся Супруненко Егор, Костюк Диана, Халеева Ангелина, Халупняк Алена, чей уровень избирательной правовой культуры достаточно высок, что способствует успешному усвоению темы круглого стола.

Одно из направлений в работе – повышение электоральной правовой культуры у молодежи для правильного применения своего избирательного права в будущем для нормального функционирования государства.

Пленарные доклады были заслушаны с огромным интересом, отличались дискуссионностью и новизной представленных подходов к обсуждаемой проблеме. Проведение круглого стола свидетельствует о появлении и осмыслении правовых проблем, связанных с активным и пассивным избирательным правом и законодательством, а также электоральной правовой культурой на выборах.