VI Образовательный форум «Найди свой путь к успеху!»

18 октября Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса принял активное участие в VI-ом Образовательном форуме «Найди свой путь к успеху!», проводимый под эгидой Правительства Ставропольского края и министерства образования Ставропольского края. Его цель – развитие и совершенствование системы профессионального образования в регионе Кавминвод, привлечение активной, творчески мыслящей молодёжи в рабочие профессии, наиболее востребованные на рынке труда.

IMG-20191018-WA0002

На площадках форума наш техникум представил образцы учебно-производственной деятельности, действующее учебно-лабораторное оборудование, проведены мини-пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее» по компетенциям «Кондитерское дело» — преподаватель Карапетян М. А., студенты Кривой Максим группа 4техА9, Чукова Милена 4техА9 и Карамян Гаянэ 4техА9, «Ресторанный сервис» — преподаватель Бойко Г.Н., студенты Горбунова Анастасия группа 2орг9, Астафуров Никита 1орг9 и Чихрадзе Анзори 1тех11 и «Хлебопечение» — преподаватель Шемонаева Е.К., студенты Чумаченко Юлия группа 4тех/хлеб9, Шмаль Александра 3тех/хлеб9, Кочетова Анастасия 1пк9 и Забиула Алихан 3тех/хлеб9.

Студентка группы 1гост9 Кодзаева Юлия демонстрировала мастер-класс по обслуживанию питанием в номерах гостиницы (Рум-сервис) – преподаватель Тимофеева Т.В. Тестирование абитуриентов по финансовой грамотности в игровой форме, проведенное студентами группы 3юрА9 Барсегян Владимиром и Оганесян Реной, вызвало у ребят неподдельный интерес. А ледовые фигуры «Лебедь» и «Фруктовая ваза», искусно оформленные студентами техникума, «радовали глаз» на протяжении всего мероприятия.

В рамках программы форума состоялось заседание круглого стола на тему: «Повышения качества среднего профессионального образования. Проблемы и пути их решения», участниками которого стали директор техникума Башкатова Н.П. и заведующий Ессентукским филиалом Сорокина Г.В. Открыла заседание круглого стола начальник отдела профессионального образования министерства образования Ставропольского края – Малик Ольга Андреевна.

Форум показал не только важность качественной подготовки специалистов, но и развитие способностей к творчеству, поиску информации, знаниям и необходимостью правильно распорядиться информацией.