10 декабря День прав человека

В нашей стране в первой декаде декабря традиционно проходят тематические мероприятия (конференции, круглые столы, встречи), приуроченные ко Дню прав человека и принятию Декларации. В ходе их проведения реализуется возможность просвещения широкой общественности в вопросах прав человека и проявления солидарности с людьми, чей труд направлен на соблюдение и защиту этих прав.

20d23bdf-8a87-4ef6-a18b-3b10f8b4eb06

10 декабря 2019 г.  в нашем  техникуме в рамках Единого урока прав человека состоялся круглый стол, посвященный Международному дню прав человека.

Организаторами круглого стола выступили преподаватели комиссии «Экономических и юридических дисциплин». В проведении круглого стола приняли участие студенты 1 и 2 курсов техникума, представители правоохранительных органов.

В ходе мероприятия было обращено внимание на опыт закрепления прав и свобод человека в международном праве и национальном законодательстве, выявлены проблемы реализации прав, обращено внимание на необходимость совершенствования национального законодательства с учетом обязательств, вытекающих из международных договоров.

edfa2193-45aa-4d70-bfe8-a6bf18f9ff77

Все доклады вызвали живой интерес присутствующих и гостей круглого стола. Возникла активная дискуссия между студентами 1-го и 2-го курсов.