Сведения о наличии специальных технических средств обучающие коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Входы в корпуса учебных зданий оснащены стационарными пандусами, которые предназначены для длительной эксплуатации. Конструкция представляет собой наклонные площадки, которые соединяют две поверхности с разными уровнями по высоте, по обеим сторонам установлено ограждения в виде непрерывного поручня; визуальная и звуковая информация(звонок, информационные экраны, пожарная сигнализация с дублирующими световыми табло с надписью «Выход» с речевым оповещением о пожаре). В корпусах имеется контрастная маркировка стеклянных дверей, контрастная маркировка ступеней, система вызова помощи, достаточная ширина дверных проемов.

Площадь холла и коридоров позволяют свободно перемещаться(площадь холла – 137,2 кв. м.: ширина коридора – 1, 95 м). учебные кабинеты расположены на 1 этаже. В коридорах имеются посадочные места.

Компьютерная база техникума позволяет организовать обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с помощью современных технологий.